СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Информация о структуре и органах управления образовательной организации

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Проектирование оптимальной системы управления ОУ осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

В МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары сформированы коллегиальные органы управления: Общее собрание работников школы, Педагогический совет, Управляющий совет.

Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

Общее собрание трудового коллектива, объединяющее всех членов трудового коллектива, решает вопросы, связанные с рассмотрением и/или принятием коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка, рассмотрением и/или принятием локальных актов школы.

Педагогический совет, орган коллегиального управления школой, осуществляющий общее руководство образовательным процессом, решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, обсуждает выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации. Педагогический совет обсуждает и принимает образовательную программу школы, учебный план, рассматривает и принимает локальные акты Школы, регламентирующие организацию и осуществление образовательного процесса

Управляющий совет, коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций, решает вопросы, связанные с согласованием режима работы образовательного учреждения, определением основных направлений программы развития школы, защитой и содействием в реализации прав и законных интересов обучающихся, родителей (законных представителей) и работников школы,содействует в создании условий для повышения качества образования. Управляющий совет наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей населения.

Структура образовательной организации: кабинет психолога, медицинский кабинет, стоматологический кабинет, библиотека, школьная столовая, 2 спортивных зала, 2 актовых зала, школьный стадион.