Масленица – это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, которое несёт оживление в природе и солнечное тепло. Люди с древних пор воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, которое дает жизнь и силу всему живому. В честь солнца люди стали печь блины.

Масленицу начинают праздновать за неделю до Великого поста – народное гулянье длиться целую неделю и завершается Прощенным воскресеньем. В 2018 году масленичная неделя началась уже 12 февраля!

В честь этого праздника в МБОУ «СОШ № 6 им. В.И. Чапаева» г. Чебоксары проходит конкурс «Кукла-Масленица». Учащиеся 1-4 классов с огромным интересом изготовили яркие, необычные куклы, которые украсили и наполнили весенним настроением всю школу! Кукол так много, что выставка расположилась в двух зданиях нашего образовательного учреждения. Каждая поделка не похожа ни на одну другую! Итоги конкурса будут подведены к концу масленичной недели!

01NVNn xorI

af55r55m3is