Театр – это необычный, волшебный мир, который дарит нам сказку, хорошее настроение, радость и удовольствие. В чудесный солнечный денёк , 7 февраля 2018 года, обучающиеся 1-4 классов нашей школы вместе со своими классными руководителями отправились в поход в русский драматический театр на музыкальный спектакль – сказку « Царевна-лягушка» Н. Кузьминых, Е. Шашина. Детей ждали волшебные декорации, прекрасные музыкальные номера. Поход в театр- это всегда огромный праздник, надолго запоминающееся событие.  И, конечно же, важно, чтобы волшебный мир театрального чуда стал достойной альтернативой бесцельному проведению досуга детей у телевизора или компьютера.

Ребятам и педагогам очень понравилась музыкальная сказка. В спектакле много поют, танцуют, шутят. Яркие костюмы создали атмосферу волшебной сказки, мастерство актеров тронуло душу и взрослого, и ребенка, заставив поверить в реальность происходящих действий. Ожидание чуда естественно для детей. С помощью сказок они знакомятся с духовными и нравственными понятиями. На примере сказочных героев учатся быть добрее.

Отзывы детей, посмотревших этот спектакль:

«Мы с классом ходили на спектакль «Царевна-Лягушка». Он показался мне настоящей сказкой. Было интересно смотреть на сказочные превращения Царевны-Лягушки в прекрасную Василису. Герои сказки были в красивых нарядах и замечательно пели. Мне очень понравился этот спектакль и вызвал положительные эмоции»

Пензина Д, 4 класс

«Вчера мы с классом ходили в театр на спектакль "Царевна-Лягушка". Мне понравилась эта сказка потому, что артисты показали дружбу и любовь между братьями, они пришли на помощь к младшему брату и спасли его от верной гибели».

Михайлова А, 4 класс

«Мы вместе с классом пошли в театр, на музыкальное представление "Царевна-Лягушка". Спектакль был очень интересным. Мне понравилось больше всего, когда Иван-Царевич спасал Василису -Прекрасную из царства Кощея Бессмертного. И как в любой сказке "добро побеждает зло".

Баринов М, 2 класс

0c4443e32374b4e512694f5534323445d229