Приоритетным направлением государственной молодежной политики на всех уровнях является развитие социальной активности молодежи, их гражданского самосознания. В настоящее время во многих регионах РФ, наравне с молодежными, создаются  детские школьные парламенты. 23 января на базе столичной гимназии № 5 прошли дебаты по выборам  кандидатов от г. Чебоксары  в Республиканский детский парламент Чувашской Республики.

52 юных политиков, победители школьных избирательных округов, показали свои самые лучшие лидерские качества, стратегическое мышление, ораторские и интеллектуальные способности. Нашу школу представлял Егоров Николай, победитель школьного этапа выборов. В результате двух отборочных  этапов - защиты проекта и дебатов по теме «ГТО необходимо сделать обязательным при поступлении в высшие и средние учебные заведения» - жюри определило победителей.

HTJnR3yV9NY

ORlx5 9vDR8