13 января 2018 года в МБОУ «СОШ № 6 им. В.И. Чапаева» прошёл турнир чемпионов школы Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» в честь 80-летия нашей любимой школы!

В соревнованиях приняли участие ученики 1-9 классов – чемпионы по шахматам в своих классах. Открыл соревнования председатель шахматной федерации Чувашской Республики – Мельник Михаил Геннадьевич. Игра состояла из 7 туров по 15 минут и продолжалась более 4-х часов! За ходом игры следили судьи: Опарин Игорь Иванович – учитель физической культуры (шахматы) МБОУ «СОШ № 6 им. В.И. Чапаева» г. Чебоксары и Мельник Михаил Геннадьевич. На соревнованиях также присутствовали самые важные болельщики – это родители участников.Обстановка на турнире была очень доброжелательной – чувствовался дух юбилейного состязания.

После каждого этапа ребята могли ознакомиться с результатами игры в турнирной таблице.

В последнем туре игра накалилась так, что за 1 место среди мальчиков боролись самый юный участник соревнований - первоклассник, чемпион Чувашской Республике по шахматам в возрасте до 9-ти лет, и самый старший участник – ученик 9-го класса.

После последнего 7 тура судейской коллегией были подведены окончательные итоги соревнований. Победителями среди девочек стали:

1 место – Перцева А.

2 место- Салмина Д.

3 место- Фёдорова П.

Среди мальчиков:

1 место – Димитриев М.

2 место – Капитонов Т.

3 место – Александров И.

Победители соревнований были награждены грамотами и медалями! Желаем ребятам дальнейших спортивных побед!

Фототчет>>>