Сегодня, 9 января 2018 года, четвертый день зимнего пришкольного лагеря "Юный Эрудит". Пришли самые любознательные ребята. Для них была проведена викторина, состоящая из 5 туров их учителем биологии Лесновой Татьяной Александровной. В первом туре нужно было отгадать название животных по описанию их хвоста. Из второго тура ребята вспомнили, а некоторые и узнали, как «разговаривают» различные животные, такие как глухарь, слон, лиса, индюк и другие. Третий тур назывался «Забавная анатомия», ребятам нужно было проявить смекалку, чтобы выполнить эти задания. Из 4 тура «шуточной биологической викторины узнали: у кого больше ног: у пяти осьминогов или у четырёх кальмаров, у какого слона нет хобота, какая птица является крупным издателем школьных учебников, какая дикая кошка попала в сообщество автомобилей и другое. 5 тур «биология +грамматика» открыл много интересных фактов для ребят.

В викторине победила команда «Животные», обогнав соперников – команду «Медведи» на целых 10 баллов.

После викторины ребятам был представлен познавательный видеофильм, из которого они узнали какое растение за сутки может вырасти на метр, зачем жирафам пятна, а зебрам полоски и еще много много интересного. До новых встреч!