Шашки - древняя игра.
Она полезна и нужна!
Быть внимательным и честным
Учит нас всегда она.
25-28 декабря во 2 Т классе прошел  шашечный турнир, на подарок от Деда Мороза.
Шашки – традиционная и замечательная  игра, которая  учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В школе  такие  игры  готовят  почву  для «больших»  шашек, обучая школьников размышлять над ходами, предугадывать ходы противника, аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.
В течение   четырех дней  шли упорные  жаркие шашечные бои.   А каждому игроку нужно было выдержать  несколько  партий.  Вместе с детьми переживали и одноклассники, и классный руководитель, наблюдая за игрой участников. Игра вызвала большой интерес,  всем не терпелось  узнать, кому достанется сладкий приз.
Сладкие новогодние подарки от Деда Мороза забрали победители: Львов Дмитрий, Львова Дарья, Митин Иван. МОЛОДЦЫ!
Поздравляем  победителей  и всех участников   шашечного турнира!!!

Тимофеева Татьяна Александровна, учитель начальных классов.