Победа, победа расцветает ввысь!
Салюты, салюты над Отчизной!
Победа! Победа – это значит ЖИЗНЬ!
Цена победы – ЖИЗНИ, ЖИЗНИ!
2017 год - 72-я годовщина Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Есть события, над которыми  не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война,  небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму.
Прошло 72 года после окончания войны, в которой советский народ потерял миллионы своих сынов и дочерей, но отстоял свою свободу и целостность государства...
Сегодня 04 мая 2017 года  для учащихся  5-11  классов МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары состоялся Парад Победы «Живет Победа в поколеньях».
Открывая праздник,  директор школы Макарова Надежда Ильинична поздравила ребят, их родителей и педагогов с Днём Победы и  пожелала всем мира, здоровья и благополучия!!!
Парад Победы прошел под руководством ветерана военной службы Волкова Валерия Андреевича.
Трогательно  и торжественно прошла  церемония возложения цветов к подножью Обелиска выпускников нашей школы, павшим в Великой Отечественной войне. Ребята почтили память павших минутой молчания.
Далее юнармейские отделения классов ровным строем, под торжественные военные марши, гордо  прошли  перед ветеранами и  гостями нашей школы в сопровождении своих «наставников» - юнармейского отделения «Орленок», которые вели активную подготовку в течение месяца, обучая их торжественному прохождению в составе отделения, выполняя все строевые приемы.
Впервые, в параде, посвященном 72-ой годовщине Великой Победы, приняло участие отделение педагогов МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары. Во главе с командиром отделения, учителем физкультуры – Данилушкиным Андреем Фёдоровичем, торжественным маршем, ровным строем, чётко чеканя шаг, прошли любимые учителя!
Закончился Праздник  музыкальной композицией «Катюша» и красочным запуском воздушных шаров в небо, как символ вечной памяти о тех, кто отстоял Великую Победу, о тех, кто подарил мирное небо и счастливую весну.
В преддверии великого праздника мы поздравляем всех, кто принёс нам эту Победу, всех, кто восстанавливал нашу страну в послевоенные годы!
Мы всегда будем помнить мужество и стойкость защитников Родины, кто сражался не на жизнь, а на смерть на фронтах Великой Отечественной войны!
Мы отдаём дань уважения беззаветным труженикам, ковавшим Великую Победу в тылу!