Наличие оборудованных учебных кабинетов

Для обеспечения учебного процесса школа располагает 52 учебными кабинетами и помещениями.

№ п/п Наименование кабинетов

Актовый зал 2
  Музей 1
  Итого: 63

Учебные кабинеты соответствуют санитарным нормам по площади и по состоянию, обеспечены современной ученической мебелью, магнитными досками, софитами, мебелью для пособий и личных принадлежностей детей, кулерами для воды. В ряде кабинетов установлены пластиковые окна.

Школа обеспечена на 100% учебниками, библиотека укомплектована художественной литературой и учебно-наглядными пособиями, имеется в достаточном количестве спортивное оборудование и инвентарь, видео и аудио аппаратура.

Оборудованы два актовых зала, хореографический зал. Для активных занятий физической культурой и спортом имеются два спортивных зала общей площадью 450 кв.м., тренажерный зал, в 2015 году установлена  современная полоса препятствий на  стадионе.

На базе учреждения работают секции волейбола, баскетбола, каратэ.

Библиотека

Школьная библиотека – структурное подразделение школы, функцией которого является

• комплектование библиотечного фонда (обеспечение учащихся и педагогов учебной, справочной, художественной литературой на различных носителях информации)
  • обработка и систематизация документов (библиографическое описание документов, их классификация, техническая обработка, оформление и расстановка фондов)
  • ведение справочно-поискового аппарата (каталогов, картотек и баз данных)
  • информационная поддержка учебного процесса (выставки новинок, списки литературы, обзоры и пр.)
  • деятельность по привлечению детей к чтению (подготовка и проведение мероприятий, направленных на развитие интереса к чтению: читательские конференции, библиотечные беседы, выставки литературы и др.)
  • мероприятия в помощь развитию информационной грамотности пользователей (библиотечные уроки) и мероприятия по сохранности библиотечного фонда (рейды)
  • ведение учётной и планово-отчётной документации (ведётся библиотечным работником: заведующим библиотекой, библиотекарем, педагогом-библиотекарем, в зависимости от существующей в школе ставки).

ГРАФИК РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ:

Понедельник   8.00 – 17.00

Вторник           8.00 – 17.00

Среда               8.00 – 17.00

Четверг             8.00 – 17.00

Пятница           8.00 – 17.00

Суббота             8.00 – 15.00

Воскресенье   выходной

Направления работы школьной библиотеки:

- Исследовательская деятельность

- Информационная деятельность

- Литературно-познавательная деятельность

- Работа с УМК

- Работа с фондом художественной литературы

Фонд библиотеки укомплектован учебной, научно-популярной, справочной, отраслевой, художественной литературой, дидактическими и методическими материалами.

Общий фонд школьной библиотеки составляет 30090 экземпляров (художественная, методическая литература, справочная, учебники, периодические издания)

Объем библиотечного фонда:

Всего В том числе
Основной фонд Учебный фонд

Приказ об организации горячего питания учащихся на 2016-2017 учебный год

График питания обучающихся

Договор по организации питания обучающихся ( приложение1, приложение2,приложение3)

Программа  «Разговор о правильном питании» (стр1., стр2.,стр3., стр4.,стр5., стр6.,)

Порядок предоставления льготного питания обучающимся в МБОУ «СОШ № 6 им. В. И. Чапаева» г. Чебоксары

Участие в Социально значимом проекте "Путь к здоровью через правильное питание"

Советы родителям о питании школьников

Примерное двухнедельное меню для школьных столовых, обслуживаемых ООО"Комбинат школьного питания №3"

Охраны здоровья обучающихся

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (ст. 41 п. 4 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» 273-ФЗ)

Школой заключен договор о медицинском обслуживании с БУ «Вторая городская больница». В школе созданы условия для работы медиков: имеется медицинский кабинет площадью 12,80 кв.м.для работы врача и процедурный кабинет площадью 12,19 кв.м., предназначенный для проведения медицинских манипуляций, хранения медицинских препаратов, и стоматологический кабинет площадью 12,80 кв.м.

Медицинские кабинеты оснащены необходимым медицинским оборудованием

Доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

IT-инфраструктура учреждения включает в себя 1 кабинет информатики на 9 ученических и  1 учительское место (АРМ), 55 компьютеров, 3 ноутбука, 44 принтера, в том числе 1 цветной,  4 МФУ, 33 проектора, 2 интерактивные доски.

В школе проведена локальная сеть. Все имеющиеся в школе компьютеры подключены к локальной сети и имеют выход в Интернет. С 2013-2014 учебного года школа подключена к Единой информационной системе «Сетевой город. Образование». С 2015—2016 учебного года в школе отменены бумажные классные журналы.