В школе №6 продолжается подготовка к празднованию 75-летия Победы.  Ребята готовятся  к городским, республиканским конкурсам,  готовят стихи, песни, изготавливают поделки, рисуют, изучают родословную, ведут поисково-исследовательскую работу «Роль моей семьи в годы ВОВ».

Посмотреть все фото

На протяжении всей недели с 8 апреля по 12 апреля в нашей школе проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В рамках республиканского конкурса "Вперед к звездам" ребята изготавливают поделки на тему "Космический мир", «Мой летательный аппарат», «Моя прекрасная земля». Дети своими руками мастерят "летающие тарелки", ракеты, рисуют рисунки. Завтра для ребят пройдут Гагаринские уроки с просмотром и обсуждением фильма «Гагарин. Первый в космосе», викторины, конкурсы.

Посмотреть все фото

Минпросвещения РФ подвело итоги конкурса грантов в рамках реализации отдельных мероприятий национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования».
МБОУ "СОШ №6" г. Чебоксары стала победителем конкурсного отбора в номинации «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики» и получит грант в размере 3 млн. руб.
Проект позволит создать на базе школы структурное подразделение дополнительного образования «IT-Школа «Юникод», где школьники смогут углубленно изучать математику и информационные технологии.
Поздравляем коллектив с заслуженной победой, которая открывает новые возможности для учеников и преподавателей!

Посмотреть все фото

Сегодня, 6 апреля, МБОУ "СОШ №6" г. Чебоксары начала осуществлять обучение в дистанционном режиме. Учителя, родители, ученики с волнением ожидали сегодняшнего дня, ведь все вместе мы работаем над одной общей задачей: грамотно строить учебный процесс дистанционно.
Учителя проводили уроки и занятия, используя различные формы и технологии, различные учебные платформы, главной из которых Сетевой город. Работа будет продолжаться, и вместе мы будем добиваться высоких результатов в освоении новых программ и передачи новых знаний нашим ученикам.

Посмотреть все фото

В рамках языковой недели в школе 6 проходят разнообразные мероприятия к 100 - летию ЧР: изготовление национальных блюд и костюмов, участие в конкурсе кроссвордов, рисунков, подготовка к городским и республиканским конкурсам. Прославим родную Чувашию!