и выпускники 9 классов 2019 года!

Организация процедуры индивидуального отбора

в 10 класс на 2019-2020 учебный год

Направления:

- социально-экономическое (результаты профильных экзаменов: обществознание, география или английский язык)

- информационно-технологическое (результаты профильных экзаменов: информатика, математика)

Индивидуальный отбор в 10 класс проводится на основании результатов ГИА (ОГЭ), рекомендуемым минимальным первичным баллам (приказ МО и МП ЧР от 01.03.2019) №464):

Предмет Количество первичных баллов
Русский язык 31
Математика Соц-экон: 18
  Инф-техн: 19
Обществознание 30
Информатика 15
Английский язык 56

и среднего балла аттестата об основном общем образовании.

Документы, необходимые при поступлении:

- аттестат об основном общем образовании,

- справка из школы о результатах ОГЭ (для учащихся из других образовательных учреждений) с указанием полученных первичных баллов,

- портфолио (по желанию)

Прием документов и заявления для индивидуального отбора в 10 профильные классы будет осуществляться с 22.06.2019 по 20.07.2019 в кабинете 203 или приемной директора.

Второй поток приема документов при наличии свободных мест будет осуществляться с 19 по 23 августа 2019 г.

Режим работы приемной комиссии – с 9.00 до 14.00 в рабочие дни

Каникулы - без опасности!

С началом каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, на игровых и спортивных площадках во дворах. Одна из причин – отсутствие постоянного контроля со стороны взрослых. В связи с этим, МВД по Чувашской Республике обращает внимание взрослых на меры обеспечения безопасности детей во время проведения летнего отдыха.

Регулярно напоминайте детям о самых главных правилах безопасного поведения на дороге, во время купания в открытых водоемах и нахождения на солнце. При выезде на природу имейте в виду, что при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсий выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов и рек. За купающимся ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение. Решительно пресекайте шалости детей на воде – спрыгивание с различных мостов, ныряние без присмотра взрослых. Помните, что на территории необорудованных пляжей и местах отдыха купаться запрещено.

Постоянно напоминайте вашему ребёнку о правилах безопасности на улице. Расскажите о мерах предосторожности при общении с незнакомцами, большими компаниями подростков, а также о том, что следует возвращаться домой засветло, избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов. Кроме прочего, объясните детям, что не нужно входить с незнакомым человеком в подъезд или лифт. Ни под какими предлогами им также не следует садиться в чужой автомобиль и следовать указаниям неизвестных людей. В случае опасности, не стесняться звать на помощь.

Летом дети могут чаще находиться дома одни, поэтому поясните им правила поведения с электроприборами, расскажите, что их нельзя оставлять без присмотра и брать мокрыми руками. А также нельзя засовывать в розетку предметы и выдергивать из розетки вилку за провод. Напомните детям, что нельзя открывать дверь незнакомцам и разговаривать с ними по телефону. Не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах – рекомендуется оборудовать их специальными ограничителями, фиксаторами, замками-блокираторами.

Во время оздоровительного отдыха детей в летних лагерях, обратите их внимание на сохранность ими личных вещей (сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры и пр.), а также проведите с детьми разъяснительные беседы о недопустимости самовольных уходов из лагерей.

Уважаемые родители, обо всех фактах негативного поведения со стороны администрации детских оздоровительных лагерей и площадок, а также фактах укрывательства с их стороны преступлений и правонарушений, сообщайте в полицию по телефонам «8(8352)24-13-31», «02» (со стационарного) или «102» (с мобильного).

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

ЛЕТО – 2019

идет  прием документов в смену лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары

"НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"

Работать лагерь будет  с 1 июня по 26 июня 2019 года

шесть дней в неделю,  с 8.30 до 14.30 часов.

Список документов:

1. Заявление от родителей (законных представителей)

1. Копия свидетельства о рождении

2. Копия страхового медицинского полиса

3. Копия СНИЛС родителя и ребенка.
4. Копия паспорта родителя (заявителя)
5. На льготное питание: справку подтверждающую статус «малоимущая семья»

Будет организовано 2-х разовое горячее питание учащихся в оздоровительном лагере в столовой на базе МБОУ «СОШ № 6»  г. Чебоксары (завтрак + обед)

Стоимость питания (в день):

Родители - 73 рублей

Местный бюджета – 19 рублей

Итого: 92 рубля

При предоставление родителями справки о том, что семья зарегистрирована в качестве малоимущей питание в смене лагеря с дневным пребыванием детей предоставляется БЕСПЛАТНО.