А знаете ли вы, что в стране распадается более половины браков? В Чувашии это 49,4%. За сухими цифрами статистики стоят разрушенные судьбы мужчин, женщин и их детей.

Эти цифры говорят о том, что мы (и мужчины и женщины) не умеем строить отношения в паре и не готовы к семейной жизни, нас этому не учили.

Большой проблемой современной семьи стало отсутствие или недостаточное участие отца в жизни семьи. Его роль в семье и в воспитании детей явно недооценивается как мужчинами (отцами), так и женщинами (мамами).

Воспитанные только мамами и бабушками дети не получают мужской части воспитания, не получают опыта взаимодействия с мужчинами. Мальчики вырастают инфантильными, неспособными брать ответственность на себя ни в семье, ни в жизни. Девочки, не получившие опыт взаимодействия с отцом, не умеют строить отношения с мужчинами и повторяют мамину судьбу. Таким образом, формируется негативный семейный сценарий, определяющий систему отношений в семье на несколько поколений вперед. И все повторится вновь!

Где же выход? Как строить отношения в паре? Как привлечь к воспитанию детей отца? Как компенсировать отсутствие отца? Как сформировать счастливое будущее своих детей? Где найти ответы на эти вопросы, ведь этому не учат в школе?

Выход есть!

«Совет отцов Чувашии» выиграл в конкурсе фонда президентских грантов! Наша школа стала участником республиканского проекта «Совета отцов Чувашии» «Школа для родителей».

Команда практикующих психологов, членов «Совета отцов Чувашии» 24 октября 2019 года проведет в нашей школе блок лекций:

- для старшеклассников лекция «Мужчина и женщина. Взаимодействие в паре» о мужской и женской роли в семье и в жизни, ответственном отношении к материнству и отцовству;

- для родителей лекция «Законы семьи. Как родители формируют судьбу ребенка» о семейных сценариях, передающихся из поколения в поколение, о детской любви и преданности своим родителям, не позволяющей детям жить счастливее, чем их родители, о роли отца в семье и о возможности компенсации его отсутствия;

- для педагогов обучающий семинар по работе с учебно-методическим комплексом «Школа для родителей».

Совместными усилиями, отцов, матерей, педагогов и государства мы создадим новую реальность для наших детей и будущих поколений!

Более подробно о проекте на сайте фонда президентских грантов https://президентскиегранты.рф/public/application/ite, На нашем сайте «Школа для родителей» http://parents21.ru/,

В группе в Вконтакте https://vk.com/school_for_parents21

Приглашаем всех принять участие в проекте, посетить наши лекции, поддержать нас "лайками" и "репостами".

Презентация проекта

Описание проекта

и выпускники 9 классов 2019 года!

Организация процедуры индивидуального отбора

в 10 класс на 2019-2020 учебный год

Направления:

- социально-экономическое (результаты профильных экзаменов: обществознание, география или английский язык)

- информационно-технологическое (результаты профильных экзаменов: информатика, математика)

Индивидуальный отбор в 10 класс проводится на основании результатов ГИА (ОГЭ), рекомендуемым минимальным первичным баллам (приказ МО и МП ЧР от 01.03.2019) №464):

Предмет Количество первичных баллов
Русский язык 31
Математика Соц-экон: 18
  Инф-техн: 19
Обществознание 30
Информатика 15
Английский язык 56

и среднего балла аттестата об основном общем образовании.

Документы, необходимые при поступлении:

- аттестат об основном общем образовании,

- справка из школы о результатах ОГЭ (для учащихся из других образовательных учреждений) с указанием полученных первичных баллов,

- портфолио (по желанию)

Прием документов и заявления для индивидуального отбора в 10 профильные классы будет осуществляться с 22.06.2019 по 20.07.2019 в кабинете 203 или приемной директора.

Второй поток приема документов при наличии свободных мест будет осуществляться с 19 по 23 августа 2019 г.

Режим работы приемной комиссии – с 9.00 до 14.00 в рабочие дни