В преддверии Дня Победы по всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая является символом памяти и уважения к подвигу.

Сегодня , 22 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары стартовала акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. Девиз акции — «Я помню, я горжусь». Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы».

Главная цель акции - не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Ге­ор­ги­евс­кие лен­ты — это сим­вол па­мяти, ува­жения и бла­годар­ности.

В акции приняли участие все учителя и ученики нашей школы. В этот день прошли классные часы, где ребята узнали об истории Георгиевской ленты.  Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа, если ты гордишься своей историей, своей страной, если ты помнишь и чтишь память, сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан своей одежды.