Прошел городской конкурс «550 рисунков любимому городу».

В рамках подготовки к юбилею города 19 апреля на базе МБОУ «СОШ №20» и МБОУ «СОШ №17» при поддержке Управления образования администрации г.Чебоксары и Центра мониторинга и развития образования прошел экспресс-конкурс «550 рисунков любимому городу». В конкурсе приняли участие 550 юных художников, обучающихся 1-11классов.
Цель проведения конкурса – выявление, развитие и поддержка одаренных детей в области изобразительного искусства, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма к родному городу. В течение 3 часов ребята создавали свои живописные творения. Отрадно отметить, что среди обучающихся СОШ №6 2 почетное место заняла Соколова Яна, а дипломантом стала Константинова Вероника. Всего нашу школу г. Чебоксары на конкурсе представляли 5 человек. По итогам конкурса лучшие работы будут использованы для создания оригинальных почтовых открыток, календарей и сувенирной продукции. Юбилейные открытки станут хорошим подарком для друзей, близких и гостей столицы.