Городской конкурс «Таланты Чувашии»

13 апреля 2019  в МАОУДО "Дворец детского (юношеского) творчества" прошел финал Городского конкурса "Таланты Чувашии". Основной целью мероприятия является поддержка и развитие детского, юношеского и молодежного творчества обучающихся общеобразовательных организаций г. Чебоксары.

Конкурс прошел по следующим возрастным группам:

I группа – 7-10 лет

II группа – 11-14 лет

III группа – 15-18 лет.

Члены жюри выступления участников оценивали по следующим критериям:

в номинации "Вокал":

– вокальная техника (музыкальность, чистота интонирования и т п.);

– внешний вид, костюмы;

– образное решение вокального номера (артистизм, художественная трактовка образа, сценическая культура);

– массовость, зрелищность;

в номинации "Хореография":

– исполнительское мастерство – техника исполнения движений;

– композиционное построение хореографического номера;

– сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения);

– массовость, зрелищность;

– артистизм, раскрытие художественного хореографического образа.

По итогам заключительного этапа Городского конкурса "Таланты Чувашии" вокальный коллектив « Сверчок» МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары , руководитель Ольга Гумарова,  занял почетное 1 место.  Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих побед!