Состоялся отборочный тур муниципальной олимпиады по правилам дорожного движения

10 апреля 2019 в Чебоксарах состоялся отборочный тур муниципальной олимпиады по правилам дорожного движения. Олимпиада, направленная на пропаганду знаний о безопасном поведении на дороге среди учащихся младших классов, проводится ежегодно на протяжении более десяти лет, способствуя развитию движения юных инспекторов и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Во Дворце детского (юношеского) творчества собрались 55 команд юных инспекторов дорожного движения, в том числе ребята МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары. Участники олимпиады соревновались в нескольких конкурсных дисциплинах: для победы требовалось пройти тест на знание правил дорожного движения, продемонстрировать фигурное вождение велосипеда, показать навыки оказания первой медицинской помощи.