Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. С 8 апреля по 12 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ №6»г. Чебоксары прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. Для обучающихся 1-6 классов проводились классные часы по темам: «Путь в космос», «Героическая профессия–космонавт», «Ю.А. Гагарин в судьбе моей страны». На классных часах обучающиеся говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику. Для 7-11 классов был организован единый Гагаринский урок, а ученики 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков, плакатов «Пусть звезды опять нам назначают свидание», конкурсе чтецов « Мы гагаринцы».