Кадетская поверка

8 апреля 2019 года в МБУ ДО «ДЮСШ №1» г. Новочебоксарск состоялся VI республиканский фестиваль обучающихся кадетских классов и членов местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» «Звезды Победы». Фестиваль проводился с целью дальнейшей популяризации кадетского образования в Чувашской Республике и представления кадетских классов широкой общественности педагогов, учащихся и их родителей. К участию были приглашены члены зачетных взводов образовательных организаций Чувашской Республики, реализующих программы кадетского образования в возрастных группах:

-   5 - 6 классы (младшая возрастная группа);

-   7 - 8 классы (средняя возрастная группа);

-  9 - 10 классы (старшая возрастная группа).

МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары представлял 5к класс, руководители А. З. Гарифуллин и А.Л. Николаева.