Печать

Четвертый день в лагере МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары

Здоровье - это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия.

День 28 марта 2019 года в лагерях с дневным пребыванием детей «Здоровейка» и «Ювентус» был насыщен мероприятиями по здоровому образу жизни. Воспитатели провели поучительную беседу и рассказали ребятам о негативном воздействии вредных привычек и об их пагубном влиянии на растущий организм. Дети узнали о том, как полезно и привлекательно быть здоровым. В ходе занятий юные друзья с азартом отвечали на вопросы, касающиеся здоровья и здорового образа жизни, активно участвовали в викторине «Счастливый случай», «Я и моё здоровье», с удовольствием выполнили совместную работу «Цветок здоровья», поиграли в игру «Мини – баскетбол».

Далее ребят ожидала увлекательная игра по станциям «В гостях у доктора    Пилюлькина», которая включала в себя станции: «Зарядка», «Викторина», «Угадай-ка», «Загадки», «Домашняя аптечка», «Юные лекари», «Правда или неправда», «Режим дня», «Полезные советы». В ходе мероприятия ребята познакомились с правилами здорового образа жизни, которые они должны соблюдать, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «О здоровом питании», познакомились с лекарственными растениями, соблюдением режима дня.

Спортивные залы школы были богаты на мероприятия. Среди обучающихся 2-4 классов прошел турнир по футболу, а ребята 5-6 классов приняли участие в соревнованиях по пионерболу. Для ребят 7-8 классов   прошли игры «ОБЖ», «Математический лабиринт», «Права ребенка». В завершение дня воспитатели совместно с ребятами вывели формулу здоровья, а помогли в этом пословицы и загадки. Чтобы быть здоровым, надо помнить о закаливании, личной гигиене, рациональном питании, об активном образе жизни и положительных эмоциях.

Смотреть фото