«Весь мир – ТЕАТР…»

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать:

Всё, что на свете, человечно.

Здесь всё прекрасно –

Жесты, маски, костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра.

27 марта отмечается Всемирный день ТЕАТРА, вот и воспитанники пришкольной смены лагеря с дневным пребыванием детей «Здоровей-ка» не остались в стороне. Этот день учителя и дети посвятили Его Величеству ТЕАТРУ: посмотрели обучающие фильмы, вспомнили, какие театры есть в городе Чебоксары, не оставили без внимания правила поведения в театре. Затем их ждал еще один сюрприз! Ребята попробовали себя в таких театральных профессиях, как: актер, гример, костюмер, декоратор. Опытными педагогами были подготовлены упражнения и задания, которые способствовали раскрепощению, концентрации внимания и развитию воображения и фантазии. В конце дня смены ребята изготовили маски своими руками, которые оставили себе на память.

Весь коллектив школы от всей души поздравляет всех тех, кто хоть как-то связан с театром! Любите искусство в себе, а не себя в искусстве!

Федорова А.С., учитель начальных классов