В МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары

прошел первый день весенних каникул

Вот и начались долгожданные весенние каникулы. Закончилась самая продолжительная учебная четверть, пришла пора хорошенько отдохнуть, с пользой и во благо своему здоровью. Каникулы для детей – это разрядка, накопившейся напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя.С первого дня весенних каникул уже традиционно для учащихся нашей школы распахнули двери пришкольный лагерь «Здоровей-ка» для 1-4 классов и пришкольный лагерь «Ювентус» для 7-8 классов. День был всегда наполнены интересными занятиями, конкурсами, состязаниями,  поэтому обучающиеся с удовольствием ходили и активно принимали участие во всех мероприятиях.

Для ребят 1-х классов лагеря «Здоровей-ка» прошел спортивный праздник «Со спортом дружить». Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух! Ребята получили заряд бодрости и  хорошее настроение.

Для воспитанников 3-х классов в актовом зале состоялась игра «Музыкальная гостиная». Музыкальная викторина очень понравилась ребятам, они с удовольствием играли, соревнуясь между собой, и все вместе пели любимые песни. Обучающиеся 7-х классов стали участниками пешей прогулки по историческим местам города Чебоксары в рамках городского проекта «Живые уроки», игр «Весенние забавы», «Знатоки математики», викторины «Знатоки родного края», посвященного празднованию 550-летию г. Чебоксары. Ну и, конечно же, не обошлось на каникулах и без традиционной подготовки к ГИА и ЕГЭ 9-х и 11-х классов.

Смотреть фото