Театр - студия «ШАНС» на мастер-классе по киноискусству.

«Синема, синема, синема от тебя мы без ума…» - именно этой фразой одного из талантливейших актеров театра и кино Андрея Миронова (х/ф «Человек с бульвара Капуцинов» реж. Алла Сурикова) можно описать впечатления воспитанников театра-студии «ШАНС» от мастер-класса по киноискусству под руководством режиссёра, руководителя киномастерской «Лучкино» Павла Морозова (г. Москва), который прошел с 8-10 марта 2019 года в детском технопарке «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары.

Ребята прослушали лекцию по драматургии кино, узнали об особенностях кинопроизводства, познакомились с техникой Panasonic, искали тему, замысел и идею фильма, разрабатывали сценарную заявку для съёмки короткометражного кино.

А самое важное, что можно было услышать от детей: «Не зря провели выходные!!! Это лучше, чем просто целыми днями сидеть у телевизора или в телефоне». – такие слова дорогого стоят!

Спасибо организаторам и лично Павлу Анатольевичу Морозову за раскрытие потенциала наших воспитанников! Ждем новых интересных мастер-классов и семинаров.

Руководитель театра-студии «ШАНС»,

Федорова А.С.