Театр, словно чародей, волшебник,
Своею палочкой волшебной проведя,
И вот ребёнок, скромный и застенчивый,
Сегодня вдруг играет короля.

Сегодня, 1 марта в 6 школе прошла логопедическая викторина «За кулисами». В год театра, в рамках декады начальных классов учитель-логопед провела викторину между командами начальных классов, посещающих логопедические занятия.
Ребята заглянули за театральный занавес и познакомились с театральными профессиями, узнали, как готовятся актеры к выступлению, научились расслаблять своё тело, чтобы не волноваться перед выступлением. Все попробовали себя в роли актера, соревновались в произношении скороговорок, принимали участие в инсценировке стихотворения С.Я.Маршака «Цирк». Как оказалось на сцене даже хорошо отработанная скороговорка может «дать сбой». В итоге ученики разных параллелей составили рассказ о театральной профессии гримёра, бутафора и реквизитора.
Строгое жюри, в котором работали семиклассники, в прошлом клиенты учителя-логопеда определило победителей. Дипломы ребята получат на линейке во время закрытия декады начальных классов.
Опыт, полученный во время викторины ребята смогут использовать и в школьной и во внеурочной деятельности.