Торжественное закрытие Недели российской науки

В МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары

27 февраля 2019 года в школе прошло торжественное закрытие Недели российской науки и школьных научно-практических конференций «Первые шаги в науку» и «Открытия юных – 2019».

Цель мероприятия: активизация и поддержка творческих инициатив обучающихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявление, поддержка и развитие талантливых (одаренных) детей, подведение итогов их творческой работы.

Началось мероприятие с просмотра презентации о проведении Недели российской науки и чтения стихов во славу Ее величества Науке, которая объединила самых умных и эрудированных, талантливых и активных ребята, а также их наставников-учителей.

В торжественной обстановке директор школы Макарова Надежда Ильинична подвела итоги работы конференций и наградила дипломами победителей школьных научно-практической конференций «Первые шаги в науку» и «Открытия юных – 2019», а также лауреатов городского Фестиваля Менделеева, посвященного году периодической системы Менделеева.

Очень интересным было построение мероприятия, где награждение победителей и призеров конференций сопровождалось напутственными словами заместителей директора и руководителей методических объединений, а также концертными номерами. Поистине настоящими музыкальными подарками для участников праздника стало выступление хореографического ансамбля «Капитошка», детской эстрадной студии «Сверчок», театральной студии «Шанс», а также хореографического ансамбля «Очарование». Бурю оваций и аплодисментов вызвало выступление ученицы 10 класса Иголкиной Дарьи, исполнившей песню «Ashes».

В завершение мероприятия ребята просмотрели презентацию о победителях школьной НПК «Открытия юных – 2019».

Мероприятие, по мнению ребят, было очень интересным и запрминающимся.