“В душе каждого ребёнка есть невидимые струны.
Если их тронуть умелой рукой, они красиво зазвучат”.

В рамках декады начальных классов 26 февраля прошел конкурс рисунков среди

1 классов «Театр глазами детей». В театральной деятельности ребенок раскрепощается, передает свои творческие замыслы, получает удовлетворение от деятельности. Театрализованная деятельность способствует раскрытию личности ребенка, его индивидуальности, творческого потенциала. Ребенок имеет возможность выразить свои чувства, переживания, эмоции, разрешить свои внутренние конфликты. Театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, связанный с:

- художественным образованием и воспитанием детей;

- формированием эстетического вкуса;

- нравственным воспитанием;

- развитием памяти, воображения, инициативности, речи;

- развитием коммуникативных качеств;

- созданием положительного эмоционального настроя, снятием напряженности, решением конфликтных ситуаций через театральную игру.

Места в конкурсе рисунков «Театр глазами детей» распределились так:

1 местоМешкова Валерия 1А класс

Кирьянова Полина 1 К класс

2 место Сергеева Екатерина 1 К класс

Анисимова Ксения 1А класс

Матросов Петр 1 К класс

3 место Никандров Емельян 1 В класс

А в номинации «Театральный персонаж» победителями стали:

Кондратьева Кира 1 Е класс и Данилова Валерия 1 Г класс.

А так же Андреева Наталия Владимировна провела для коллег открытый урок в 1 И классе по окружающему миру на тему «Когда мы станем взрослыми?» Поприветствовав гостей улыбкой в начале урока, первоклассники продемонстрировали свои знания, полученные за время обучения в школе, умение работать в группе, в паре и самостоятельно. Сегодняшнему учителю необходимо не только донести знания и заинтересовать своим предметом, но и научить ребенка ставить цели, разрабатывать планы достижения этих целей, анализировать свои поступки и действия.Закончился урок рефлексией, где практически все ученики оценили свою активность, рассказали – чему новому они научились, и насколько хорошо у них получилось применять вновь усвоенные знания.