Обучающиеся 7 В класса на чествовании дарителей книг в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках Международного дня Книгодарения

Все мы привыкли считать, что 14 февраля - это день всех Влюбленных. Мы, ученики 7В класса, узнали, что 14 февраля – это еще и Международный день Книгодарения!

14 февраля в Национальной библиотеке нашей республики учащимся 7 В класса (кл. рук. - Поручикова Э.Н.) посчастливилось поучаствовать в чествовании дарителей книг. На встрече присутствовали директор национальной библиотеки Старикова Светлана Михайловна, уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Прокопьева Надежда Викторовна, чувашский писатель-журналист, народный писатель Чувашской Республики Сергей Павлов, Атаманова Елена- редактор газеты "Тантăш".

Дарить книги - это не старомодная традиция. Главное - книги нужно читать! Также Старикова С.М. и Прокопьева Н.В. объявили о старте благотворительной акции по сбору книг для осужденных, пребывающих в уголовно-исправительных учреждениях Чувашской Республики. «Книги в местах лишения свободы - то немногое, что помогает заключённому сохранить в себе человека. В тюрьме книга порой становится близким другом, наставником, советчиком и даже учителем». Библиотека обращается ко всем неравнодушным с просьбой о сострадании и предлагает принести книги из личных библиотек или пожертвовать новые издания людям, находящимся в заключении.

И все-таки нам же приятно получать книги в подарок? Также приятно их и дарить!

И нам сделали приятный подарок- каждый ученик нашего класса получил в подарок интересную книгу, газету «Тантăш», журналы «Тетте», «Самант», а школе подарили совсем новую книгу «Хочу все знать» 2018 года. И мы с удовольствием вручили эту книгу нашему библиотекарю Гавриловой С.И.

Эта встреча нам понравилась. Нам очень хочется, чтобы таких встреч происходило еще больше.

                                                                                 Михайлова Елена, обучающаяся 7В класса