Обучающиеся 11 классов посетили выставку

«Г.Айги. Сквозь время и пространство» в Национальной библиотеке

В этом году отмечается 85-летие со дня рождения народного поэта Чувашии Геннадия Айги. Его произведения включены в школьную программу.

21 февраля 2019 года обучающиеся 11ИТ, 11СЭ классов МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики.

В рамках Дней памяти Г. Айги обучающиеся познакомились с основными этапами его жизни и творчества, с непростой для понимания поэзией. Ребята ознакомились с выставкой «Г.Айги. Сквозь время и пространство», фотогалереей, просмотрели отрывки из документальных фильмов о его жизни и творчестве, прослушали записи стихотворений в исполнении автора.

Особенно заинтересовала обучающихся выставка, посвященная Г. Айги, где были представлены отечественные и зарубежные издания его произведений, исследования по его творчеству, переводы, графические, живописные и фотопортреты Г.Айги, афиши, буклеты мероприятий, в которых он участвовал, его награды и многое другое.

Мероприятие было очень познавательным и полезным для ребят, ведь очень скоро на уроках чувашской литературы они познакомятся с замечательными произведениями народного поэта Чувашской Республики.