Закрытие месячника месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в МБОУ «СОШ №6»  г. Чебоксары.

22 февраля 2019 года для МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары стал особенным днем, днем, когда чествовали победителей месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.

Как и в предыдущие годы он прошел на высоком уровне, объединив всех, кто предан школе, болеет за нее душой. Ведь мы гордимся нашей школой, ее славным прошлым и верим в ее успешное будущее!

С каждым годом количество участников и мероприятий увеличивается, а значит — крепнет патриотический настрой школьников. И именно любовь к Родине и гордость за ее успехи объединяет нас и делает сильнее!

На протяжении месяца в школе проходило множество мероприятий: уроки мужества, встречи с ветеранами, посещение музеев, конкурсы строевой подготовки, фестивали патриотической песни, спортивно-массовые мероприятия, творческие конкурсы. Обучающиеся школы стали участниками и победителями соревнований различных уровней. Педагогический коллектив и обучающихся школы приветствовала директор школы Надежда Макарова.

Одним из главных моментов праздника стало торжественное принятие клятвы и вручения удостоверений юнармейцам Чувашии, 30 ученикам школы. Среди почетных гостей мероприятия были: Ветеран вооруженных сил РФ, полковник Волков Валерий Андреевич, Член штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия», заместитель начальника Детской полицейской академии, полковник полиции в отставке Терентьев Владимир Геннадьевич.

В торжественной обстановке заместителями директора, преподавателем ОБЖ, учителями физкультуры были вручены заслуженные награды: почетные грамоты, дипломы, благодарственные письма, кубки.

Мероприятие прошло в торжественной и одновременно теплой, дружественной обстановке, продемонстрировав высокий патриотический дух и преемственность поколений.