В МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары прошел заключительный этап школьного конкурса смотра строя и песни, посвященного Дню защитника Отечества.

21 февраля 2019 года в МБОУ «СОШ 6» г. Чебоксары прошел заключительный этап школьного конкурса смотра строя и песни, посвященного Дню защитника Отечества. Напомним, что конкурс стартовал 12 февраля 2019 года. За две недели свои навыки и умения в строевой подготовке показали ученики 2-11 классов, а сегодня свои способности показали отряды первоклассников, для которых такой конкурс проходил впервые.

Первоклассники маршировали как заправские военные под песню «Служу России!». Ребята показали четкие перестроения, все движения выполняли слаженно, в одном темпе, под музыку — очень красиво! Понравиться жюри — была задача для первоклассников. На конкурсе выступило восемь команд. Судьи оценивали синхронность выполнения строевых упражнений, следили, чтобы все элементы были исполнены без ошибок, четко и всеми участниками команды одновременно. Еще один критерий — отбор и качественное исполнение строевой песни: музыкальное произведение должно нести патриотическое содержание, а исполнители — передать характер песни, исполнив ее без ошибок и обязательно хором. Прозвучали военные песни: «Бравые солдаты», «Служить России», «Гимн летчиков». Отдельно оценивались командиры отрядов — сравнивали их ораторские способности, четкость отдачи команд и умение управлять отрядом.

В состав жюри вошли заместители директора школы, учитель физкультуры Любовь Швед. Председателем судейской коллегии назначили преподавателя- организатора ОБЖ Андрея Гарифуллина. Отмечены были все команды. Кто-то лучше проявил себя в строевой подготовке, кто-то блестяще спел, многие командиры показали себя лидерами своих отрядов, достойными звания командира. Среди тех, кого назвали лучшими, были и девочки: они наравне с мальчиками участвовали в мероприятии, посвященном празднику защитников Отечества. Ведь звание защитника Отечества сегодня носят и женщины. Такие школьные праздники помогают из детей растить настоящих патриотов!

IMG 6b6ed8ca2ebfc529ee7c3d205877daf5 V

IMG 18e7f01e05a6fcd242ccbb0104a742f7 V