16 февраля 2019 года в рамках городского Фестиваля Менделеева, посвященного году периодической системы Менделеева, на базе МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары прошли городские Менделеевские чтения «Ученые биологи и химики – нобелевские лауреаты».

Эти чтения проводятся в целях повышения познавательной активности учащихся, ознакомления с учеными биологами и химиками – нобелевскими лауреатами.

В мероприятии приняли активное участие обучающиеся столичных школ в двух возрастных категориях: обучающиеся 5-7 классов и обучающиеся 8-9 классов.

Две ученицы 8В класса нашей школы Алешкина Алена и Барахтанова Анна стали лауреатами этого конкурса (руководитель Гаврилова Г.Н., учитель химии). Алешкина Алена успешно защитила работу, посвященную нобелевскому лауреату – советскому химику Н.Н. Семенову, а Барахтанова Анна подготовила работу о русском микробиологе И.И. Мечникове.

Мы желаем девочкам дальнейших успехов в исследовательской работе!