Городские Менделеевские чтения

в МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары

16 февраля 2019 года в рамках городского Фестиваля Менделеева, посвященного году периодической системы Менделеева, на базе МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары прошли городские Менделеевские чтения «Ученые биологи и химики – нобелевские лауреаты».

Менделеевские чтения проводятся в целях повышения познавательной активности учащихся, ознакомления с учеными биологами и химиками – нобелевскими лауреатами.

В мероприятии приняли активное участие обучающиеся столичных школ в двух возрастных категориях: обучающиеся 5-7 классов и обучающиеся 8-9 классов.

В своих выступлениях, используя наглядные пособия и материалы презентаций, обучающиеся рассказали о жизни и деятельности великих ученых, их открытиях в области химии, биологии и медицины.

Менделеевские чтения, по мнению участников, прошли плодотворно и вызвали большой интерес у слушателей. Мы благодарим всех ребят за познавательные и содержательные работы!

viber image 2019 02 16 11.57.30