Торжественное открытие Недели российской науки

В МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары

8 февраля 2019 года в школе прошло торжественное открытие Недели российской науки.

День российской науки – это профессиональный праздник российских ученых, творцов и созидателей, это праздник торжества человеческого разума. Цель мероприятия: популяризация научных открытий отечественных ученых и повышение интереса обучающихся к научно-исследовательской работе.

Началось мероприятие с просмотра видеоролика об истории возникновения праздника и великих ученых, прославивших Россию. Затем во славу наукам, открывшим нам бесконечный мир радости познания, творчества и мечты все присутствующие исполнили «Гимн наукам».

В торжественной обстановке директор школы Макарова Надежда Ильинична поздравила присутствующих с этим замечательным праздником и выразила благодарность всем учителям и ученикам, которые вкладывают свои знания и умения в исследования, направленные на совершение новых открытий. С большим интересом прослушали ребята поучительную притчу о мудреце и преемнике в исполнении директора и молодых специалистов.

Поистине настоящим музыкальным подарком для участников праздника стало выступление хореографического ансамбля «Капитошка» и вокального ансамбля «Сверчок», а чтение стихотворения, посвященного Дню российской науки, не оставило равнодушным ни одного зрителя в зале.

В ходе мероприятия состоялось награждение дипломами и грамотами обучающихся, победителей и призеров различных олимпиад и интеллектуальных конкурсов, а также их наставников.

В завершение мероприятия учащиеся и учителя были ознакомлены с программой проведения Недели российской науки. Впереди ребят ждут интересные мастер – классы, интеллектуальные игры, увлекательные познавательные экскурсии и, конечно же, школьная научно-практическая конференция «Открытия юных-2019».

Желаем нашим ребятам и их наставникам творческих успехов, вдохновляющих исследований, ярких идей и новых открытий.

DSCN3831

DSCN3834

DSCN3837

DSCN3841

DSCN3846

DSCN3851

DSCN3853

DSCN3855

DSCN3857

DSCN3860