Районный финал Интеллектуального конкурса «По страницам Красной книги»

30 января 2019 года состоялся районный финал городского интеллектуального конкурса «По страницам Красной книги». Конкурс проводился с целью развития познавательного интереса учащихся, повышения экологической культуры и ответственности молодого поколения за состояние окружающей среды.  Центр творчества «Росток» принял в своих стенах 11 команд самых эрудированных, самых любознательных учащихся 5-6 классов школ Ленинского района г. Чебоксары: СОШ № 6, 9, 10, 12, 19, 20, 36, 37, 47, 49,57. Конкурсная программа проходила в форме игры по станциям, где ребята должны были показать свои знания на интеллектуальных площадках «Редкие и исчезающие виды растений», «Грибы», «Редкие и исчезающие виды животных», «Биогеография», а также «Общие вопросы». Оценивали конкурс самые доброжелательные, знающие, опытные и великодушные, справедливые и объективные члены жюри: методист отдела сопровождения общего образования воспитательной работы и  дополнительного образования АO «ЦМИРО» г. - Вострова А. А., педагог, методист Центра детского творчества - Игнатьева И. Н, старший методист отдела ОМИМР ЦРТДиЮ «Росток» - Петрова Н.В, методист отдела ОМИМР ЦРТДиЮ «Росток» - Семенова С.Ю.,     методист отдела ОМИМР ЦРТДиЮ «Росток» - Храмова Е.Р Победители были награждены дипломами и ценными призами. Хочется отметить, что данная тема достаточно сложная для изучения учащимися 5-6 классов, о чем свидетельствует количество набранных баллов. Однако, все команды ответственно подошли к решению поставленных перед ними задач, и мы верим, что они достойно покажут себя на городском финале конкурса.

9O2sdlzfwD4

AM9wwKS3wqM