24 января 2019 года для родителей будущих первоклассников в МБОУ «СОШ №6» г. прошел День открытых дверей.

Цель проведения – познакомить родителей и самих будущих первоклассников с учителями и администрацией школы, продемонстрировать условия, созданные для обучения детей, объяснить порядок приема заявлений и зачисления в школу, чтобы у родителей не осталось вопросов перед подачей заявлений.

Школа постаралась подойти к делу креативно и заинтересовать гостей – больших и маленьких. В течение дня родителей будущих первоклассников консультировали педагог-психолог и логопед. Вечером учителями были проведены открытые занятия Театра студии «Балаганчик», студии ИЗО «Кисточка», «Математическая ступенька», «Зеленая тропинка», «Грамотей», «Говорим просто», студия детского танца «Искорки».

В актовом зале прошло родительское собрание, где директор Н.И.Макарова рассказала об истории становления и развития школы, учебном процессе, развитии допообразования и внеурочной деятельности. Зам. директора по начальным классам Т.А. Тимофеева объяснила порядок приема заявлений и зачисления в школу.