Подведены итоги

тотального диктанта по иностранным языкам

среди столичных школьников.

Центр мониторинга и развития образования г.Чебоксары в сотрудничестве со школой иностранных языков «Язык для Успеха», с кафедрой иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева впервые в нашей столице провел тотальный диктант по иностранным языкам (английский, немецкий, французский), который состоялся 15-16 ноября 2018 года на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
         Главная цель, которую преследовали организаторы, – повышение мотивации обучающихся к изучению иностранного и второго иностранного языков, возможность проявить себя и попробовать силы в подобном формате. Для диктанта были подобраны аутентичные материалы из художественной литературы стран изучаемого языка, в этом году – английского, немецкого и французского.

1

Свидетельства участников тотального диктанта были вручены ученикам 8ых (Миронова К., Макеева И., Андреева К.,Тимофеева А.), 10ого (Дмитриева П., Горшкова М.) и 11ого (Прохорова,М., Савельева А.) классов, а также благодарности учителям.

Огромное спасибо учителям, подготовившим обучающихся, показавшим хорошие результаты в городском тотальном диктанте: Алексеевой Наталии Николаевне, Матюшиной Ирине Ивановне, Стасюк Людмиле Николаевне, Сармуковой Любови Анатольевне.

Надеемся, что в следующий раз будут результаты намного лучше.

Успехов всем!

2