В МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары встретили жюри городского конкурса ««Новогодняя школа» на лучшее новогоднее оформление образовательных организаций города Чебоксары.

20 декабря 2018 года в городе Чебоксары стартовал городской конкурс ««Новогодняя школа» на лучшее новогоднее оформление образовательных организаций города Чебоксары. Целями и задачами конкурса являются: привлечение образовательных организаций                              к новогоднему оформлению города; выявление лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной новогодней среды города; развитие и поощрение художественного творчества участников новогодних мероприятий.

«Распахнитесь вширь двери светлые!
Разбегитесь вверх наши лестницы!
Ты встречай гостей, сказка-вестница,
Ты встречай гостей, песнь приветная

Милости просим в сказочные терема расписные,

храм науки и творчества!».

Такими словами встретили гостей из Управления образования администрации г. Чебоксары Дед Мороз и Снегурочка МБОУ «СОШ №6»              г. Чебоксары. Коллектив школы №6 заявил о себе в 5 номинациях конкурса:

«Новый год в моем окне» - лучшее новогоднее оформление окон образовательной организации,«Лучшее новогоднее оформление образовательной организации» - оформление интерьера, территории образовательной организации; «Лучшая школьная елка» - оформление елок, расположенных в образовательной организации и на территории;«Новогодний символ-2019» - оформление выставки поделок в образовательных организациях;«Новогодняя презентация» - презентация новогоднего оформления в образовательных организациях.

В рамках Года Театра за основу дизайна окон школы и классов был взят классический балет «Щелкунчик» П.И. Чайковского, а также символ Нового 2019 года – Желтая земляная Свинья. Педагогическому коллективу было предложено отразить на окнах школы 2-х корпусов   четыре сцены балета: «Подготовка детей к празднику», «Сказочный Бал», «Сон Мари», «Сказочный город Конфитюренбург». Символ Нового 2019 года также представлен в сценах. Гости в сопровождении персонажей заглянули к ребятам в классы, где стали участниками новогодних представлений «В гостях у сказки», «В царстве снеговиков». Широко были представлены выставочные экспозиции творчества и мастерства детей «Резиденция Деда Мороза», «В гостях у Снежной королевы». Жюри встречала сама Снежная королева и волшебные снежинки, которые закружили гостей в танце.
Заключительным аккордом стала презентация ретро-елки. Для оформления еловой красавицы пригодились старые советские игрушки: сосульки, фигурки людей, детей, овощей и фруктов. Ветви ели были украшены дождиком, серпантином, бусами разноцветными фонариками. Главной изюминкой стали ретро-игрушки, выполненные руками детей в разных техниках. На верхушку водрузили красную звезду. Елка в фойе была окружена предметами старины: патефоном, старинными новогодними открытками, часами, чемоданами, с которыми путешествовали наши прабабушки, глобусом и даже горном и барабаном, с позывных которых ребята прошлого века вставали на зарядку! В заключении представления Дед Мороз и Снегурочка со своими помощниками поздравили гостей с Наступающим Новым 2019 годом!

IMG 0522IMG 0529IMG 0537IMG 0548IMG 0560IMG 0571IMG 0579IMG 0585