Кадеты МБОУ «СОШ №6»г. Чебоксары

участники городского смотра-смотра конкурса «Юный патриот»

18 декабря на базе школы №47 г. Чебоксары прошел городской смотр-конкурс для учащихся 3-5 классов общеобразовательных учреждений города Чебоксары «Юный патриот». Организаторами Смотра выступило местное отделение ВВПОД «Юнармия» г. Чебоксары и Дворец детского (юношеского) творчества г. Чебоксары.             С приветственным словом к участникам смотра обратились заместитель начальника УКОН МВД по Чувашии Сергей Скворцов, ведущий специалист-эксперт сектора воспитания и дополнительного образования управления образования администрации                 г. Чебоксары Ольга Данилова и директор МБОУ «СОШ №47»г. Чебоксары Римма Кириллова. В состав судейской коллегии смотра-конкурса вошли сотрудники и ветераны правоохранительных органов, педагоги общеобразовательных учреждений и Дворца детского (юношеского) творчества. Возглавил жюри конкурса руководитель штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города Чебоксары полковник полиции Сергей Чехов. Более 140 юнармейцев из 15 команд школ города продемонстрировали отличную строевую подготовку, затем приняли участие в разных этапах Смотра-конкурса, в том числе команда 5к класса МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары. В конкурсе «Мы - чебоксарцы» ребята отвечали на вопросы об истории города Чебоксары, его достопримечательностях. Участники теста «По страницам Великой Отечественной войны» показали знание наиболее важных сражений, великих полководцев, даты начала и окончания войны. На конкурсе чтецов «Мы о войне стихами говорим…» юнармейцы декларировали стихи, в конкурсе рисунков на тему «Битва под Москвой» проявили навыки художественного творчества. Во время «Спортивной эстафеты» помимо выполнения упражнений ребята должны были показать знания армейских званий солдат, сержантов, старшин. Такие мероприятия воспитывают патриотические чувства у детей младшего школьного возраста и направлены на формирование активной гражданской позиции.