Учебный год открывая,
Пусть звенит наш школьный звонок,
Колокольным звоном встречая
Всех, пришедших на первый урок.

За ученье пора, торопись детвора!
Впереди много ясных дорог!
Так звени веселей для счастливых детей,
Наш серебряный, школьный звонок!

Окончилось весёлое, озорное лето, а вместе с ним умчались такие короткие летние каникулы. 1 сентября 2018 года начинается новый отсчет времени для сотен детишек России! Ведь сегодня - день начала учёбы, новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть учителя. В этот день все дороги ведут в школу. И МБОУ«СОШ № 6 им. В.И Чапаева» г. Чебоксары вновь раскрывает двери перед любимыми учениками.

Под весёлую музыку, с радостным настроением ребята выстроились в красочные колонны во дворе школы. На линейке с напутственной речью выступила директор школы Надежда Ильинична Макарова.  Она отметила, что для  первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для одиннадцатиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые вас ожидают в этом году, для учителей  – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках.

На  торжественной линейке присутствовали почётные гости: Филимонов Валерий Николаевич-председатель госсовета ЧР, Кузин Владимир Михайлович-депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, Владимир Геннадьевич Мареев, помощник комиссариата ЧР, Чапурина Наталья Альбертовна- заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних, подполковник полиции, Григорьев Владимир Георгиевич-председатель управляющего совета школы, выпускники нашей школы- Егоров Михаил Русланович- подполковник в отставке, ветеран пограничных войск органов госбезопасности и председатель шахматной федерации ЧР   Мельник Михаил Геннадьевич.

Они поздравили с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех нас  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

Школа может по праву гордиться юнармейским движением, которое на протяжении долгого времени защищает честь школы, города и республики на военно – спортивных играх, слетах, конкурсах. В этом учебном году ряды учеников пополнили еще и два кадетских класса, дан старт кадетскому движению. Быть честными, правдивыми, помогать товарищам, а главное Родине служить — эту клятву дали сегодня кадеты школы.

Необычно и креативно к празднованию Дня знаний подошли организаторы праздника. В руках у ребят были шарики белого, красного, зеленого, синего и желтого цветов, символизирующие чувства и эмоции, знания и интеллект,творчество и фантазию, лидерство, мир без потрясений и невзгод. Загадав желания, виновники торжества запустили шары в небо, с верой в то, что их желания в этом учебном году обязательно сбудутся!!!

Особым украшением праздника стало выступление творческих коллективов школы: хореографического ансамбля «Очарование», руководитель Костина Л.А. и детской - эстрадной студии «Сверчок» - руководитель Гумарова О.В.

После торжественной части ученики МБОУ «СОШ №6» им. В.И Чапаева отправились на свои первые в этом учебном году Уроки России. Для ребят одиннадцатых классов был организован Парламентский урок, который провел Филимонов Валерий Николаевич-председатель госсовета ЧР.

01.09.2018 101.09.2018 201.09.2018 301.09.2018 401.09.2018 501.09.2018 601.09.2018 701.09.2018 8