День государственного флага отметили в лагере «Энергия»  МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации. В нашей школе стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику. В целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «Энергия» МБОУ «СОШ №6» г. проведена беседа-презентация «Триколор».

В беседе – презентации ребята познакомились с государственной символикой России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Ребята пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом гражданине РФ чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

22августа 222августа 3