18 августа 2018г в МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары начал работу летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Звездопад» для обучающихся 7-9 классов.

Первый день открытия лагеря назывался «Математический позитив». Учитель математики Алексеева Н.А. провела для детей викторину «В мире знаков и чисел». Также обучающимся было предложено разгадывать математические ребусы.

20 августа- второй день лагеря назывался «Исключения из правил». Учитель русского языка Егорова А.В. провела с детьми «Лингвистический батл». Ребята разделились на две команды и соревновались между собой, высказывая верные утверждения по заданным темам. Ребята смогли проявить свои умения и знания в области русского языка. В познавательной беседе учитель рассказала детям о новых для них формах стихов – белый стих, моностих, стихи в прозе. Учитель математики Алексеева Н.А. в завершении дня провела с обучающимися математическую игру «Фигуры».

21 августа – третий день лагеря «Царство чисел и числительных». Учителя Алексеева Н.А. и Егорова А.В. провели для детей совместные игры «Найди ошибку» и «Числа и числительные», реализуя метапредметные связи. Также была проведена викторина по русскому фольклору, на знание литературных героев, художественных текстов. Учитель русского языка и литературы Егорова А.В. познакомила детей с поэзией футуристов. День прошел для ребят увлекательно и познавательно.Звездопад 1Звездопад 2