Уважаемые родители!

Право на льготное питание имеют:

1) дети из малоимущих семей в количестве 10% от общего количества обучающихся в 5-11 классах в школе, из них: 4% - на 100% от стоимости обеда, 6% - на 50% от стоимости обеда, при этом необходимо предоставить справку о постановке на учет как малоимущая семья (оригинал на каждого ребенка!);

2) обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (на стоимость завтрака и обеда), необходимо предоставить заключение ТПМПК о присвоении статуса "обучающийся с ОВЗ". Родителям обучающихся, имеющих статус «обучающийся с ограниченными возможностями здоровья», получающие образование на дому или в форме дистанционного обучения выплачивается компенсация за питание, исходя из стоимости завтрака и обеда (двухразовое питание), для этого нужно предоставить выписку с расчетного счета, СНИЛС, ИНН, копию паспорта родителя, получающего компенсацию.

3) обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, обеспечиваются льготным питанием на стоимость обеда на основании заверенной копии постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КПДН) о постановке данной семьи на профилактический учет, акта обследования жилищных условий, составляемого Комиссией по льготному питанию.​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​

4) обучающиеся 5-11 классов из многодетных малообеспеченных семей, обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием на стоимость обеда и завтрака на основании документа из отдела социальной защиты населения, подтверждающий получение семьей статуса малоимущей семьи, копии удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи.​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Также необходимо предоставить:

- копия СНИЛС ребенка;

- копия свидетельства о рождении (паспорт) ребенка;

Стоимость питания:

1-4 классы: комплексный завтрак — 21 рубль, комплексный обед — 60 рублей.

5-11 классы: комплексный завтрак — 25 рублей, комплексный обед — 60 рублей.

Родителям (законным представителям) обучающихся, имеющих статус «обучающийся с ограниченными возможностями здоровья», получающих образование на дому или в форме дистанционного обучения, выплачивается компенсация за питание исходя из стоимости завтрака и обеда (двухразовое питание) обучающегося, установленная постановлением администрации города Чебоксары.

Компенсация за питание родителям (законным представителям) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому или в форме дистанционного обучения, рассчитывается по формуле:

К = С x Д,

где К – размер компенсации,

С – размер компенсации, рассчитанный исходя из стоимости завтрака и обеда (двухразовое питание) обучающегося в общеобразовательной организации, установленный постановлением администрации города Чебоксары,

Д – фактическое количество учебных дней в календарном месяце.

Компенсация предоставляется ежемесячно до 15 числа месяца, следующим за отчетным. Начисление компенсации начисляется с даты подачи документов родителем (законным представителем).

Количество мест по льготному питанию на 01.04.2022 года

Кол-во 100% льготных мест – 31

Занято на текущую дату – 9

Свободно на текущую дату -22

Кол-во 50% льготных мест – 47

Занято на текущую дату – 11

Свободно на текущую дату -36

Справки по телефону 655-239, Тимофеева Татьяна Александровна, каб. 201.

График приема заявлений на льготное питание

Понедельник - пятница с 9.00 до 17.00 ч. каб. 201

Могу быть в отъезде по рабочим вопросам.

Нормативно правовые акты

Локальные акты школы

Методические рекомендации:

"Секреты правильного питания для учащихся 1-4 классов"

Программа  «Разговор о правильном питании» (стр1., стр2.,стр3., стр4.,стр5., стр6.,)

Советы родителям о питании школьников

Инструкция по получению "Единой карты учащегося"

Для того чтобы заказать "Единую карту учащегося" (далее – «ЕКУ») необходимо оформить Заявление в электронном виде (через компьютер/ мобильное устройство или планшет) пройдя по ссылке, размещенной на сайте Банка или на сайте школы. Электронное заявление нужно заполнить от начала до конца, пройдя все шаги.

При заполнении заявления необходимо учесть следующие нюансы:

- заполняя заявления на Школьную карту через мобильное устройство, Родитель сможет это сделать более комфортно, т.к. формат заявления подстроится под экран конкретного устройства. Это сэкономит время Родителя, поскольку дает возможность сразу же сфотографировать паспорт и приложить изображение к заявлению

- заполнять паспортные данные не понадобится, просто загрузите фотографии паспорта (скан или фото должны быть четкими), в случае отсутствия возможности сделать фото документа, необходимо заполнить данные

- при заполнении графы НОМЕР КЛАССА, обязательно указываем НОМЕР и БУКВУ класса (если буква класса еще не определена, указываем 1А)

- получить карты сможет только тот родитель, на кого выпущены карты

Канал передачи данных является защищенным, в соответствии с требованиями Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных».