Круговорот событий или… ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ в пришкольной смене лагеря «Семицветик».

            Ещё один насыщенный событиями день прошёл в пришкольной смене лагеря с дневным пребыванием детей «Семицветик». Ни один отряд не остался сидеть на месте, потому как у каждого из них было своё особое увлекательное задание.

            Два отряда приняли активное участие в ЗАРЯДКЕ СО ЗВЕЗДОЙ – Юлией Яковлевой, мастером спорта по фитнес-аэробике по ЧР в сквере Национальной библиотеки. А также стали зрителями показательных выступлений воспитанников пекинской школы «Кунг-Фу».

            Ещё два отряда, которые оставались на территории школы, прошли БЕСПЛАТНОЕ медицинское обследование «Центра здоровья» (к ним потом присоединились остальные отряды).

            Юные спортсмены в очередной раз порадовали своими успехами, на этот раз в перетягивании каната в рамках «Спартакиады», показали свою силу и слаженность командной работы и принесли смене лагеря ВТОРОЕ МЕСТО!

            Неугомонные любознайки 5 отряда отправились в пеший образовательный поход - экскурсию по маршруту «Лето удивительных открытий»: Памятник «Роза любви» - Бюст И.Я.Яковлева – Дорисс-парк – Памятник Николы Теслы, где экскурсовод (воспитатель этого отряда) познакомила детей с достопримечательностями и историей города. Ребята узнали, а затем поделились полученной информацией с отдыхающими в смене лагеря «Семицветик», что бронзовый бюст И.Я.Яковлева в Чебоксарах установлен на пьедестале из зелёного гранита в 2008 году в сквере на пересечении проспекта Ивана Яковлева и проспекта 9-й Пятилетки, авторами которого стали В. Зотиков и О. Ксенофонтов; а памятник Николе Тесле (австрийскому изобретателю в области электротехники и радиотехники, инженеру и физику, именем которого названа единица измерения плотности магнитного потока (магнитная индукция)), установлен перед входом во ВНИИР (ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством»). В «Дорисс-парке» ребята от души покатались на горке, полазили по турникам, пробежались по территории.

            Хммм…А куда запропастился ещё один отряд?! Ку - ку! Где же они?! Всё понятно, снова отправились покорять мир))). На этот раз в парк «Лакреевский лес»! Сегодня там проходила спортивно-развлекательная программа «Сказочный квест» в рамках фестиваля «Сказочный марафон чудес», где ребята смогли окунуться в атмосферу по мотивам известного произведения К. Льюиса «Алиса в стране чудес» и прошли все испытания Королевы на «отлично»! А также покатались на 3-х аттракционах парка и получили сладкие призы.

            Вау! Сколько событий…В голове не укладывается…А мы уложились! И даже осталось время для просмотра экологического спектакля «В Простоквашино», который представили артисты театра «Ветряная Мельница». Вместе с героями ребята выполняли различные задания, чтобы помочь Коту Матроскину и Шарику подготовить сюрприз на день рождения Дяди Фёдора. А наш любимейший персонаж почтальон Печкин просто поразил своими способностями творить чудеса, но (!), конечно же, не без помощи наших любимых детей и воспитателей.

            Сколько позитивных эмоций, переполняющих не только детские сердца, но и сердца воспитателей и вожатых-волонтёров. Спасибо этому дню за массу событий, впечатлений и, несомненно, полезных знаний о здоровье, родном городе и экологии.

           

                                                           Воспитатели пришкольного лагеря «Семицветик». 

ДеньЗдоровья 5ДеньЗдоровья 3ДеньЗдоровья 2ДеньЗдоровья 10ДеньЗдоровья 9ДеньЗдоровья 4ДеньЗдоровья 11