Россия! Русь! Великая страна!

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия, –

Что может быть сердцу милей?

И если бы нас вдруг спросили:

"А чем дорога вам страна?"

– Да тем, что для всех нас Россия,

Как мама родная, – одна!

12 июня Россия отмечает один из своих главных государственных праздников – ДЕНЬ РОССИИ.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. Так, в преддверии данного праздника, с целью укрепления патриотического духа у подрастающего поколения, повышения их уровня знания истории, смена лагеря с дневным пребыванием детей «Семицветик» посвятила мероприятия дню независимости нашей страны.

День начался с торжественной линейки, которая началась с исполнения стихов и песни, посвященных нашей любимой Родине – России. Затем отряды отправились по станциям квеста «Вперёд, Россия!», где отвечали на вопросы викторины «Россия – наша Отчизна», строили башню из кубиков, проходили курс оказания первой медицинской помощи, рисовали на асфальте, «снимали» клипы на известные детские песни.

Дети с увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, пели песни и танцевали. Каждый отряд выложился по максимуму, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Воспитатели пришкольного лагеря «Семицветик»

Лагерь9.06 1

Лагерь9.06 3Лагерь9.06 4Лагерь9.06 2Лагерь9.06 6Лагерь9.06 7