Лето, солнце и… английский язык.

8 июня 2018 года. Утренняя зарядка, линейка, вкусный завтрак…О чём это мы?...А! Очередной день смены лагеря с дневным пребыванием детей «Семицветик» принёс отдыхающим море позитивных эмоций и познаний, как в области искусства, так и в английском языке.

Сотрудники галереи «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики и учитель изобразительного искусства нашей школы вновь были рады видеть ребят ещё трёх отрядов на «Живом уроке».

В это время остальные отряды готовились ко Дню России, к Фестивалю сказок: репетировали, разучивали песню, ходили на прогулку. Также те отряды, которые вчера не успели побывать на мастер-классах (сценическое мастерство, хореографическое искусство, вокальное мастерство), наверстали упущенное по полной программе.

После обеда ребят ожидала квест-игра от ШМО учителей английского языка «Englishknowledgetrain», где ребята отгадывали загадки о животных, вспоминали английский алфавит и показывали буквы с помощью подручных средств, раскрашивали картинки, считали по-английски, пели песни и разгадывали кроссворды. И всё это происходило на английском языке! Все отряды достойно справились с заданиями и получили заряд энергии и углубили свои знания по английскому языку.

Воспитатели пришкольного лагеря «Семицветик»

Лагерь8.06 5Лагерь8.06 1Лагерь8.06 2Лагерь8.06 3Лагерь8.06 6