«Манит, манит, манит карусель...»

Лето! – Лето? – А вы не видели лето?!...Утро встретило нас сегодня не особо жаркой погодой несмотря на солнышко… А что согревает лучше всего и прибавляет бодрости? Конечно, УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА, с которой и начался очередной круговорот мастер-классов по сценическому искусству, вокальному мастерству и хореографическому искусству, спортивных состязаний по перетягиванию каната и в шахматной викторине, а также живых уроков.

Три отряда пришкольного лагеря «Семицветик» отправились на «Живой урок» в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики, который провела учитель изобразительного искусства нашей школы. Ребята познакомились не только с творчеством художников Поволжья в рамках межрегиональной выставки художников Поволжья «Дружбе и братству народов посвящается», но и с детскими работами.

Остальные отряды в это время попали в вихрь «Карусели» мастер-классов: на сценическом искусстве работали над постановками по мотивам русских народных сказок, на вокальном мастерстве разучивали песню ко Дню России, а также к фестивалю-конкурсу «Акатуй» среди пришкольных лагерей, а на хореографическом искусстве ребята познакомились как с современными направлениями танца, так и с национальным танцем чувашского народа.

Дзинь! Дзинь! Дзинь!!! Слышите три сигнала звонка? У нас учебная эвакуация! И с ней мы справились на «Отлично»! Прогулялись до места эвакуации и теперь возвращаемся в школу на соревнования по перетягиванию каната и шахматной викторине между отрядами.

И кто бы мог подумать… В шахматной викторине сразу четыре отряда завоёвывают I место, II место – два отряда и слабых нет!!! С перетягиванием каната пришлось попотеть, как говорится, но…всё завершилось главной победой – ДРУЖБОЙ!!!

Такой вот «сумасшедший» шестой день в «Семицветике»!

Воспитатели пришкольного лагеря «Семицветик»

Лагер.07.06 1Лагерь07.06 2Лагерь07.06 3Лагерь07.06 4Лагерь07.06 6Лагерь07.06 7Лагерь07.06 8Лагерь07.06 9Лагерь07.06 5