«У Лукоморья…» - день рождения А.С.Пушкина…или сказочный день в пришкольном лагере «Семицветик»

            6 июня вся страна отмечает день рождения великого русского поэта 19 века Александра Сергеевича Пушкина, который считается основоположником современного русского литературного языка, поэтому этот день также принято считать Днём русского языка.

            Наш пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Семицветик» не остался в стороне от этого праздника. Воспитатели и вожатые отрядов прочитали своим подопечным самые известные сказки выдающегося поэта, к которым сами ребята уже нарисовали иллюстрации для конкурса рисунков по сказкам А.С.Пушкина.

            Не обошлось и без сказочного представления актеров Русского драматического театра по мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка», которую все отдыхающие посмотрели с огромным удовольствием и неподдельным восторгом. Знакомые всем персонажи – Царь, Боярская дочь, Купеческая дочь, Баба-Яга и братья-царевичи – пели, танцевали и, вместе со зрителями, помогали Ивану Царевичу вызволить Василису Премудрую из царства Кощея Бессмертного.

            И не только сказочные, но и спортивные события в жизни лагеря принесли удачу нашим ребятам, которые приняли участие в Первенстве Ленинского района города Чебоксары по лёгкой атлетике в рамках СПАРТАКИАДЫ среди команд пришкольных лагерей и заняли почётное ПЕРВОЕ место. То ли ещё будет!!!

Воспитатели пришкольного лагеря «Семицветик».

 Лукоморье 1

Лагерь6.06 5Лукоморье 2Лагерь6.06 6Лукоморье 5