«Познавательная карусель» и праздник мыльных пузырей.

Отличное утро и теплая погода встречали сегодня (05.06.18) ребят в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «Семицветик».

После традиционной утренней зарядки и линейки (без вкусного завтрака, конечно же, дети тоже не остались) прошли мастер-классы как творческих направлений (сценическое мастерство, хореографическое искусство), так и оздоровительных («Весёлые старты»), по безопасности жизнедеятельности («Огонь: друг или враг?»), и интеллектуальных направлений (шахматы).

Ребята раскрылись на мастер-классах для наших учителей и педагогов с новой стороны: неожиданное перевоплощение из «тихих» мальчиков и девочек в забавных обезьянок, тряпичных марионеток, в вазу для цветов, стул и, даже, в ковёр произвело огромное впечатление и на самих ребят, и на воспитателей. Каждый отряд получил домашнее задание: подготовить спектакль по мотивам русских народных сказок, показ которых состоится 15 июня (мастер-класс «Сценическое мастерство»). А экскурсия и познавательная беседа в пожарной части очень помогла ребятам вести конструктивный диалог с педагогом ОБЖ на мастер-классе «Огонь: друг или враг?». На мастер-классе по хореографическому искусству дети разучивали элементы народных танцев, и, конечно же, неизменный Его Величество – Вальс (отчетом этих мастер-классов станет большая битва танцевальных коллективов отрядов лагеря). На «Весёлых стартах» в каждом отряде ребята прошли полосу препятствий, которая ждёт их уже совсем скоро, где отряды уже будут соревноваться между собой. И, конечно же, как обойтись в период летнего отдыха без умственной работы…Здесь на помощь пришел педагог по шахматам, который самым маленьким отдыхающим в пришкольном лагере показал и рассказал, а тем, кто уже играет не один год, напомнил правила и основной принцип игры в шахматы, названия фигур и как они двигаются по игровому полю.

Все ребята получили массу позитивных эмоций, обсуждали, показывали, рассказывали, и вдруг…всех после обеда собирают в актовый зал школы…Воспитатели, вожатые и ребята наблюдают странную картину: какие-то баночки, скляночки, «сачки», коврики…Зачем всё это?! Но вот зазвучала музыка, а на сцене появился наш добрый знакомый Семён Солодянкин со своей новой программой «Шоу мыльных пузырей». И восторгу детей не было предела, зал просто взорвался аплодисментами и переполняющими эмоциями.

Так прошел ещё один увлекательный день в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «Семицветик».

Воспитатели пришкольного лагеря «Семицветик»

Лагерь6.06 1Лагерь6.06 2Лагерь6.06 4Лагерь6.06 3Лагерь 6.06 3