Безопасность превыше всего!

Второй день для ребят пришкольного лагеря «Семицветик» оказался не менее увлекательным, чем первый. Совместно с сотрудниками пожарной части № 4 г. Чебоксары была организована экскурсия на их базу. Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах.

Когда началась экскурсия по пожарной части - впечатлений и эмоций детей просто не передать.Нас встретили пожарные в форме и провели в учебный класс. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Также побывали в ангарах, где находится спецтехника - пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Огнеборцы показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить.

Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы пожарным. Школьники лично убедились, как сложна и опасна такая работа.

Благодаря  экскурсии школьники приобрели  твердые знания правил пожарной безопасности, а также уважение и интерес к профессии пожарного.

Ребята и воспитатели получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Воспитатели пришкольного лагеря «Семицветик».

Лагерь2день1Лагерь2день3Лагерь2день4Лагерь2день5