Здравствуй, лето долгожданное!

1 июня в День Защиты детей на базе МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары начал свою работу летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Семицветик», участниками которого стали учащиеся 1- 6 классов.

Первый день был очень насыщенным. С 8 часов утра воспитатели встречали детей в светлых и уютных кабинетах. Затем ребята вышли на утреннюю линейку, на которой начальник лагеря ознакомила их с распорядком дня и запланированными мероприятиями. После питательного завтрака дети совместно с воспитателями придумывали название и девиз своего отряда, украшали отрядные комнаты, рисовали стенгазеты, готовились к участию в игровой программе «Давайте познакомимся!».

Завершился день знакомств торжественной линейкой в актовом зале школы, где отряды представили зрителям свои название, девиз и речёвку, некоторые даже успели подготовить отрядные песни, под которые «зажигал» весь пришкольный лагерь. А также некоторым из детей посчастливилось в этот день уйти домой с небольшими сюрпризами, которые были разыграны при помощи беспроигрышной лотереи «О, счастливчик!»

Падян Анастасия Станиславовна,

учитель начальных классов,

помощник начальника лагеря

Лагерь1лагерь3лагерь2лагерь4лагерь5лагерь6лагерь7лагерь8