Общешкольное родительское собрание по профилактике правонарушений и несчастных случаев во время летних каникул.

28 мая 2018 года в МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары состоялось общешкольное собрание в целях профилактики правонарушений и несчастных случаев во время летних каникул. Перед родителями выступили приглашенные гости.

Государственный инспектор ГИМС МЧС России по ЧР Демиденко Дмитрий Викторович ознакомил со статистикой несчастных случаев, произошедших при пожаре и на воде. Демиденко Д.В. призвал родителей быть всегда на связи с детьми, научить детей не паниковать в случае опасности и набрать номер службы спасения 112.

Инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Суворова Жанна Александровна говорила родителям (законным представителям) о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения и на личном примере показывать это детям. Инспектор рекомендовала родителям, имеющим автотранспортные средства, быть особенно внимательными за рулем, особенно во время каникул, потому что летом дети часто предоставлены сами себе.

Старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по г.Чебоксары майор полиции Краснова Наталья Владимировна обратилась к родителям с просьбой организовать свободное время детей в летний период, поскольку чаще всего правонарушения совершаются детьми, имеющих много свободного времени. Краснова Н.В. порекомендовала трудоустроить детей, достигших 14 лет через КУ ЧР «Центр занятости населения г.Чебоксары» на предприятия и в организации.

В заключении директор школы Надежда Ильинична Макарова пожелала всем хорошего лета.

Григорьева Екатерина Вениаминовна, заместитель директора