15 мая 2018 года в 12 час 30 мин в МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары была проведена учебная (тренировочная) эвакуация при пожаре. Общая численность обучающихся в школе на момент эвакуации - 1157 человек, персонала - 66 человек. При подаче сигнала и голосовом оповещении из здания эвакуировались все 1157 обучающихся и 66 человек персонала, время эвакуации 7 мин. Все эвакуационные выходы были задействованы при выводе людей. Все эвакуируемые расположились на безопасном расстоянии от здания школы на территории ближайшего дошкольного образовательного учреждения и придомовых дворовых территориях.

Сафронова Ирина Геннадьевна, заместитель директора

эвакуация 1